Ärztliche Tätigkeiten

01.08.2004 bis 31.01.2010 Assistenzarzt Chir. Klinik II – Unfallchirurgie u. Orthopädie im Klinikum Friedrichshafen (Chefarzt Prof. Dr. med. E. Winter)
01.02.2006 bis 31.07.2006 Assistenzarzt Intensivstation – Klinik für Anästhesie (Chefarzt Prof. Dr. med. D. Schwender)
01.08.2006 bis 31.07.2009 Assistenzarzt Chir. Klinik II - Unfallchirurgie u. Orthopädie (Chefarzt Prof. Dr. med. E. Winter)
01.08.2009 bis 31.12.2010 Assistenzarzt Chir. Klinik I – Allgemein-, Viszeral- u. Gefäßchirurgie (Chefarzt PD Dr. med. P. Vogel (bis 31.01.2010)) Chefarzt PD. Dr. med. Th. Lehmann
01.01.2011 bis 31.12.2011 Karl-Olga-Krankenhaus Stuttgart – Gegenfach Orthopädie, Baumann Klinik f. Orthopädie (Chefarzt Prof. Dr. med. D. Parsch)
01.09.2012 bis 31.07.2013 Alb-Fils-Kliniken Standort Geislingen, Orthopädie und Unfallchirurgie (Chefarzt Dr. Hahn und ltd. Arzt Hr. Meissen)
01.09.2013 bis 30.09.2017 Oberarzt - Baumann-Klinik Orthopädie Stuttgart, Karl-Olga-Krankenhaus Stuttgart (Chefarzt Prof. Dr. med. D. Parsch)
01.10.2017 bis 31.12.2018 Leiter der Sektion Endoprothetik im Orthopädisch-Unfallchirugischen Zentrum Alb-Fils-Klinik Göppingen (Prof. Dr. R. Schmidt)
01.04.2019 bis 31.12.2019 Anstellung als Sicherstellungsassistenz in der Praxis Dr. Bednarek, Stuttgart-Zuffenhausen
Zum 01.01.2020 Übernahme der Orthopädischen Praxis Dr. Bednarek Stuttgart